Авторизация Закрыть
Логин *
Пароль *
Security Code V Введите код
Забыли пароль?
Добро пожаловать Городской Портал
  Форум  Чат  Мобилки  Интернет  Объявления  Погода
  Фотогалерея  Игры  SMS  Библиотека  ТВ программа  Новости
Алчевск.NET :: Просмотр темы - да здравствует США - самая великая страна мира
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список форумов Алчевск.NET » Политика » да здравствует США - самая великая страна мира На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 6:18 pm Ответить с цитатой
Kaine
Доцент

orfo писал(а):
«
А можно этот спич перевести с языка имперской пропаганды на более доступный, общечеловеческий?
»

шо?! опять вездесущий кремль??!! это уже даже не смешно
хотя в остальном согласен, несколько невнятно, но зато эмоционально, а вот первый пост Сталкера в этой теме оч даже правильный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 6:39 pm Ответить с цитатой
orfo
Академик

Kaine писал(а):
«
orfo писал(а):
«
А можно этот спич перевести с языка имперской пропаганды на более доступный, общечеловеческий?
»

шо?! опять вездесущий кремль??!! это уже даже не смешно
хотя в остальном согласен, несколько невнятно, но зато эмоционально, а вот первый пост Сталкера в этой теме оч даже правильный
»

В том и дело, что пропаганда взывает к чувствам и эмоциям, а вот думать нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО. Для этого нужно брать ФАКТЫ, сопоставлять их и делать трезвые выводы, не обращая внимания на вопли пропаганды (любой).

Свобода - это расстояние от меня до вас Confused
Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 6:42 pm Ответить с цитатой
Kaine
Доцент

если следовать такой логике получается что собственного мнения нету ни у кого. продолжая твои высказывания я могу сказать что Злодей - жертва оранжевой пропаганды, я - жертва русско-бело-голубой пропаганды и т.д....
Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 6:48 pm Ответить с цитатой
orfo
Академик

Kaine писал(а):
« если следовать такой логике получается что собственного мнения нету ни у кого. продолжая твои высказывания я могу сказать что Злодей - жертва оранжевой пропаганды, я - жертва русско-бело-голубой пропаганды и т.д....»

Мы все можем быть в разной степени жертвы пропаганды, т.к. пользуемся информацией, которую нам ПОСТАВЛЯЮТ ДРУГИЕ. Но главное, это тот БАЗИС в голове, система ценностей, на основе которой делается ОЦЕНКА ФАКТОВ. У нас разные системы ценостей. Мы - за демократию и европейский путь, вы ... незнаю даже за что? За возрождение империи? За процветание коррупции или за новый сталинизм? За доброго царя? За что вы?????

Свобода - это расстояние от меня до вас Confused
Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 9:00 pm Ответить с цитатой
Emerson
Доцент

Орфо, они не знают за что они...у них есть патребность, как у всех женчин... что б их ктото грубо трогал за попу... паэтому нужен ктото с крепкими руками ...
гамасексуалисты в разделе палитики пошли есчо от мистера андерсана на самом первом форуме города алчевска.
про футболистов помнишь, есть такая работа сынок родину пазорить? А вооот есчо есть такая ,орфо, масса людей каторые дураки. В росии две беды помнишь? Они и дороги. За долгие годы саседства и сразуже после изабретения калеса , многие из дураков научились переезжать в саседние страны ( по плохим дорогам) и там в них жить... Что вобщимто мы сейчас и имеем тирэ наблюдаем.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 10:16 pm Ответить с цитатой
stalcker
Доцент

orfo писал(а):
«
stalcker писал(а):
« Вот бы еще узнать скоко этих "нормальных американских семей" в процентном отношении к количеству всех людей по всему миру которые на них работают в транснациональных компаниях за нищенскую зарплату.
А все равно им потому что еще жареный петух до их задницы не добрался. А дело как говорится не за горами.
»

А можно этот спич перевести с языка имперской пропаганды на более доступный, общечеловеческий? Каким образом деньги, съэкономленные транснациональными компаниями, экслуатирующими труд бедняков в третих странах, попадают в карманы рядовых американцев?
И как это соотносится также с уровнем жизни в европейских стиранах? Там тоже эксплуататоры выполняют роль таких себе "антиробингудов": забирают у бедных стран и отдают народу своих стран? О механизмах этого перераспределения можно узнать подробней?
»

orfo - радость ты моя. когда я прочитал в развернутом виде свой же эмоционально окрашенный вопрос то от радости чуть не прослезился. (Это все серьезно - без подначки и издевки Wink )
Если выбросить фразу: "А можно этот спич перевести с языка имперской пропаганды на более доступный, общечеловеческий?" - я как раз и хотел эти вопросы задать изложенные ТОБОЮ далее в 4 предложениях.

Но оказывается, что я "дурак с плохой дороги", потому что меня мучает совесть, когда я вдруг понимаю, что мое благосостояние "по канонам американской демократии" будет строится в конечном итоге на чьей-то нищете и страдании.

А на эти вопросы прийдется отвечать и наверно в первую очередь тому, кто очень любит американскую демократию ( только пожалуйста культурно, без штампов: "кремлевская пропаганда", "дураки и плохие дороги")

1 Каким образом деньги, съэкономленные транснациональными компаниями, экслуатирующими труд бедняков в третих странах, попадают в карманы рядовых американцев?

2 И как это соотносится также с уровнем жизни в европейских странах?

3 Там тоже эксплуататоры выполняют роль таких себе "антиробингудов": забирают у бедных стран и отдают народу своих стран?

4 О механизмах этого перераспределения можно узнать подробней?
Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 10:24 pm Ответить с цитатой
Emerson
Доцент

ахахахахаахххааааааааааааа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 10:42 pm Ответить с цитатой
Emerson
Доцент

я в двух словах. на первом курс экономики учат ага:
называетса десят принцыпов экономики:
...
5. Trade can make everyone better off.
They are as much our partners as they are our competitors.
...

Если америка и япония производят машины, то они канкуренты.
Но стораясь обогнать друг друга , они савершенствуют свою продукцию - выпуская более высококачественные автомобили. Они саревнуютса за рынок, паэтому они строят больше заводов своих, но тем самым создавая новые рабочие места. они саревнуютса за квалифицированые кадры, у каво лучше инженеры - у того лучше технологии, они повышают цену образования.........

есчо раз They are as much our partners as they are our competitors.

6. Markets are usually a good way to organize economic activity.

много примеров, бездна просто.
дапустим канадская кампания по производству хлапушек едет в африку и строит там хлапушечный завод.
сначала канадцы нанимают африканских строителей и пакупают весь материал необхадимый.... патом канадцы создают новые рабочие места.... патом канадцы налаживают бизнесс и получают с него доход. с дохода канадцы платят зарплаты и потдерживают производство...

пасматрите на китай, каждый сраный бангладеш мичтает что б к ниму пришол дядя сэм и стал его эксплуатировать.
китай производит пагремушки и ножнички для стрижки нагтей для всего мира.... там рабочие работают за в 5 раз меньше чем нармальный белый человек сагласился бы... но разве китаю от этого плохо? нет он растет ...

экономика не строитса на благордных принцыпах "все равны" и " все должны быть на одном уровне" ....нет!
я - эмерсан должен ездить на лексусе патамушто палучал в школе пятерки , а сталкер должен ездить на тралебусе , патамучто думал что за него кто-то что-то будет делать и всё в мире чесно и справедливо ...
ага щас ...

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 12:08 am Ответить с цитатой
madmax
Активист

Emerson писал(а):
« я в двух словах. на первом курс экономики учат ага:
называетса десят принцыпов экономики:
...
5. Trade can make everyone better off.
They are as much our partners as they are our competitors.
...

Если америка и япония производят машины, то они канкуренты.
Но стораясь обогнать друг друга , они савершенствуют свою продукцию - выпуская более высококачественные автомобили. Они саревнуютса за рынок, паэтому они строят больше заводов своих, но тем самым создавая новые рабочие места. они саревнуютса за квалифицированые кадры, у каво лучше инженеры - у того лучше технологии, они повышают цену образования.........

есчо раз They are as much our partners as they are our competitors.

6. Markets are usually a good way to organize economic activity.

много примеров, бездна просто.
дапустим канадская кампания по производству хлапушек едет в африку и строит там хлапушечный завод.
сначала канадцы нанимают африканских строителей и пакупают весь материал необхадимый.... патом канадцы создают новые рабочие места.... патом канадцы налаживают бизнесс и получают с него доход. с дохода канадцы платят зарплаты и потдерживают производство...

пасматрите на китай, каждый сраный бангладеш мичтает что б к ниму пришол дядя сэм и стал его эксплуатировать.
китай производит пагремушки и ножнички для стрижки нагтей для всего мира.... там рабочие работают за в 5 раз меньше чем нармальный белый человек сагласился бы... но разве китаю от этого плохо? нет он растет ...

экономика не строитса на благордных принцыпах "все равны" и " все должны быть на одном уровне" ....нет!
я - эмерсан должен ездить на лексусе патамушто палучал в школе пятерки , а сталкер должен ездить на тралебусе , патамучто думал что за него кто-то что-то будет делать и всё в мире чесно и справедливо ...
ага щас ...
»

+1 Very Happy
Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 12:12 am Ответить с цитатой
Zlodey
Профессор

stalcker писал(а):
«
orfo - радость ты моя. когда я прочитал в развернутом виде свой же эмоционально окрашенный вопрос то от радости чуть не прослезился. (Это все серьезно - без подначки и издевки Wink )
Если выбросить фразу: "А можно этот спич перевести с языка имперской пропаганды на более доступный, общечеловеческий?" - я как раз и хотел эти вопросы задать изложенные ТОБОЮ далее в 4 предложениях.

Но оказывается, что я "дурак с плохой дороги", потому что меня мучает совесть, когда я вдруг понимаю, что мое благосостояние "по канонам американской демократии" будет строится в конечном итоге на чьей-то нищете и страдании.

А на эти вопросы прийдется отвечать и наверно в первую очередь тому, кто очень любит американскую демократию ( только пожалуйста культурно, без штампов: "кремлевская пропаганда", "дураки и плохие дороги")

1 Каким образом деньги, съэкономленные транснациональными компаниями, экслуатирующими труд бедняков в третих странах, попадают в карманы рядовых американцев?

2 И как это соотносится также с уровнем жизни в европейских странах?

3 Там тоже эксплуататоры выполняют роль таких себе "антиробингудов": забирают у бедных стран и отдают народу своих стран?

4 О механизмах этого перераспределения можно узнать подробней?
»

Это еще кто такой??? Так пишет аж в глазах зарябило Confused

Кайн ты своим друзьям скажи чтобы они просто так не писали одно и тоже.Пусть прочитают всю тему, сделают выводы а потом отписываются.
У нас тут хоть и форум, но все очень строго,я думаю всем уже стало это понятно.

Обычный п*здежь на этом форуме дозволен только балаболам. Если причисляете себя к ним - милости прошу.Если нет - обоснования ответов сюда же.
Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 6:08 am Ответить с цитатой
stalcker
Доцент

Zlodeyю.

Ах как хочется поговорить тихо и скромно. Вроде все мы умные интеллегентные люди, потому что за компьютерами сидим. Да ведь не получается! Хамят-с! Sad

А так лучше-с? Wink

а за развернутое цитирование - СПАСИБО! Smile
Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 7:13 pm Ответить с цитатой
Emerson
Доцент

из паследних новостей - Буш сабрался удвоить национальные запасы нефти.
зачем?
васнавном говорят штоб хранить цену на бензин... она сейчас у нас очень дешовая...
но один умный, от слова богатый, брокер сказал што наверно падходит очередь Ирана.

хз. пасмотрим.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 6:20 am Ответить с цитатой
stalcker
Доцент

Zlodey писал(а):
«
Это еще кто такой??? Так пишет аж в глазах зарябило Confused
.
»

А чё? НИЗЯАА А? Cool
В правилах форумов это запрещено или не рекомендуется? Confused

И лучше когда говоришь за Америку выражаться (цитирую посты топика):

Emerson писал(а):
« Добавлено: Сб Дек 02, 2006 7:56 am
.... на астальной бред атвичать леньматущка прастите.
пайду пакакаю

Добавлено: Вс Фев 04, 2007 5:00 am
у них есть патребность, как у всех женчин... что б их ктото грубо трогал за попу... паэтому нужен ктото с крепкими руками ...
»

lout писал(а):
« Добавлено: Сб Дек 23, 2006 10:19 am
Прально, хули сравнивать быдло с людьми?

Добавлено: Сб Янв 20, 2007 8:16 am
для идиотов - я доверяю очень ограниченному количеству людей...
»

... зато Размер шрифта -Обычный, Цвет шрифта - По умолчанию, ЧИСТО АМЕРИКАНСКИЙ критерий благополучия - внешне все должно быть Ok!
Сообщение Добавлено: Пн Фев 05, 2007 4:55 pm Ответить с цитатой
lout
Академик

stalcker писал(а):
«
lout писал(а):
« Добавлено: Сб Дек 23, 2006 10:19 am
Прально, хули сравнивать быдло с людьми?

Добавлено: Сб Янв 20, 2007 8:16 am
для идиотов - я доверяю очень ограниченному количеству людей...
»

... зато Размер шрифта -Обычный, Цвет шрифта - По умолчанию, ЧИСТО АМЕРИКАНСКИЙ критерий благополучия - внешне все должно быть Ok!
»

Я не уловил...Тебе что-то не нравицца? Ну и пшол. Я просто так "быдло" и "идиот" не раздаю.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 12:27 am Ответить с цитатой
Kaine
Доцент

вот сразу видно - еще один культурный индивидуум Exclamation под стать нашему "американскому" субъекту.
Лоут, не хошь тоже выехать куда-нибудь? Surprised
Exclamation
да здравствует США - самая великая страна мира
 Список форумов Алчевск.NET » Политика