Авторизация Закрыть
Логин *
Пароль *
Security Code V Введите код
Забыли пароль?
Добро пожаловать Городской Портал
  Форум  Чат  Мобилки  Интернет  Объявления  Погода
  Фотогалерея  Игры  SMS  Библиотека  ТВ программа  Новости
Алчевск.NET :: Просмотр темы - Простой расчет, или безопасность в нашем городе
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список форумов Алчевск.NET » Все вместе » Простой расчет, или безопасность в нашем городе На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Простой расчет, или безопасность в нашем городе
Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 12:37 am Ответить с цитатой
konst
Академик

Имхо, вся эта суета с перестрелкой, кражами мобилок и пр. вещами происходит от недостатка милиционеров на улицах (ну и еще от плохого освещения). Когда вокруг ходят милиционеры, да еще и светло, всякий задумается - тырить мобилу или нет, стрелять или ну его нафик.
А во что это обошлось бы? Давайте считать.
Пусть жилая часть города - 25 квадратных километров (5*5). Это неточно, но примерно так. На каждый кв. километр - по два патрульных, то есть фактически они все в поле видимости и слышимости друг друга и могут достичь соседа за пять минут бегом.
Итого - 50 патрульных. пусть работают в две смены, итого 100 человек. Положим им для старта нормальную зарплату: 1000 грн. Получается, что система постоянного патрулирования обходится в 100 000 грн/мес, или 1,2 млн грн/год.
Более того, зарплату можно дифференцировать: летом днем например выпускать меньше патрульных, и за счет этого добавить зарплату или премии давать.
Для нашего города это немного за порядок и безопасность на улицах. если денег совсем нет, можно ввести налог, получится 10 грн/год, или примерно 95 копеек в месяц с каждого живущего. Вообще никого не напрягает. Можно, например, ввести налог в размере 0,1% от зарплаты, с предпринимателей побольше брать, на эти деньги нанять охрану и пусть себе патрулируют.
Прообразы этой системы есть в почти во всех школах - там типа сидят охранники, и деньги за охрану собирают в школе принудительно, причем не по 1 гривне в месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Re: Простой расчет, или безопасность в нашем городе
Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 12:40 am Ответить с цитатой
KS
Академик

konst, договориться то не с кем! Я сомневаюсь, что все это выйдет за пределы форума

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 12:44 am Ответить с цитатой
lout
Академик

пустая декларация не имеющая практического применения. ппсники и щас есть, а толку? кто будет контролировать работу этих патрулей? менты? так они и сейчас нихрена не делают. методы воздействия при не выполнении или недолжном выполнении своих обязанностей патрулями? и т.п. фигня вобщем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 12:52 am Ответить с цитатой
konst
Академик

Цитата:
« пустая декларация не имеющая практического применения»

Сорри конечно, но мы не на кафедре и не на партийном съезде. Что значит декларация? Я по-моему ничего не декларировал. Я посчитал, во что обойдется патрулирование города, с моей точки зрения повышающее безопасность на улицах. Выяснил, что недорого.
А насчет как организовать и кто будет у руля я вообще ничего не говорил. Повторюсь - я считал. Хотя впрочем уверен на 100%, что организовать такое дело при желании можно запросто. Люди организовывают куда более сложный бизнес, к примеру супермаркет ну или сеть Алчевск.NET Very Happy
Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 12:54 am Ответить с цитатой
KS
Академик

konst писал(а):
« ...Люди организовывают куда более сложный бизнес, к примеру супермаркет ну или сеть Алчевск.NET Very Happy»

Как бы ни был Велик АлчНет, но все же не те масштабы! Такое патрулирование (точнее, плата за него) должна быть принудительной. А люди не всегда хотят платить, даже копейки.

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 12:55 am Ответить с цитатой
konst
Академик

Цитата:
« ппсники и щас есть, а толку?»

Сто лет не видел на улицах. Раньше - да, были, но уже давно не видно. Кто видел последний раз и где?
Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 1:00 am Ответить с цитатой
lout
Академик

konst писал(а):
«
Цитата:
« ппсники и щас есть, а толку?»

Сто лет не видел на улицах. Раньше - да, были, но уже давно не видно. Кто видел последний раз и где?
»

на прошлой неделе мимо "коммунарца" пиляли куда-то...

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 1:02 am Ответить с цитатой
konst
Академик

Я не про маштаб. Я про сложность организации.
Утром построение - получили оружие - вперед. Вечером построение - сдали оружие - новая смена получила оружие - то же самое. Наготове сидит бригада реагирования с машиной для нештатных ситуаций. У каждого, кроме оружия (не обязательно автомат - с резиновыми пулями сойдет), средства связи ну и что-то типа карманной сирены. Казарменный порядок в городе можно навести на раз.
Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 1:03 am Ответить с цитатой
lout
Академик

konst писал(а):
«
Цитата:
« пустая декларация не имеющая практического применения»

Сорри конечно, но мы не на кафедре и не на партийном съезде. Что значит декларация? Я по-моему ничего не декларировал. Я посчитал, во что обойдется патрулирование города, с моей точки зрения повышающее безопасность на улицах. Выяснил, что недорого.
»

Особенно если учесть, что деньги на обеспечение безопастности и так проходят в бюджете МВД. Правда другой вопрос - куда они реально уходят...

konst писал(а):
«
А насчет как организовать и кто будет у руля я вообще ничего не говорил. Повторюсь - я считал. Хотя впрочем уверен на 100%, что организовать такое дело при желании можно запросто. Люди организовывают куда более сложный бизнес, к примеру супермаркет ну или сеть Алчевск.NET Very Happy
»

На мой взгляд "как организовать и кто будет у руля" - это как раз самые основные вопросы...Лично я очень сомневаюсь, что частному лицу дадут организовать такую лавочку...Это ведь реальное самоуправление народа...Да нынешняя власть костьми ляжет, чтобы не допустить...Ктобы меня разубедил?

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 1:04 am Ответить с цитатой
City-Angel
Профессор

Да фраза:"Наша милиция нас бережет" не всегда проявляется в реальности.в наше время даже наших страж порядка боятся надо...Но есть и очень ответственные встречала...А вот насчет охраня нашего города,то помощь приходит,но восновном когда уже поздно,а я считаю что подобное нужно предепреждать!!! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 1:05 am Ответить с цитатой
konst
Академик

Контролирует начальник караула, докладывает раз в сутки городскому начальству. И недорого...
К сожалению, я понимаю, что это фантазии. Милиция такие пропозиции воспримет как камень в свой огород с вытекающими последствиями. Частным образом это не организовать в силу миллиона причин.
Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 1:06 am Ответить с цитатой
lout
Академик

konst писал(а):
«
К сожалению, я понимаю, что это фантазии. Милиция такие пропозиции воспримет как камень в свой огород с вытекающими последствиями. Частным образом это не организовать в силу миллиона причин.
»

Вот и я об этом...К сожалению...

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 1:07 am Ответить с цитатой
City-Angel
Профессор

Сколько же ожна говорить о том,что наш город самый криминальный...почему ничего с этим не делают..это страшно...
Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 1:09 am Ответить с цитатой
KS
Академик

City-Angel писал(а):
« Сколько же ожна говорить о том,что наш город самый криминальный...почему ничего с этим не делают..это страшно...»

Нет у нашего города ангела-хранителя с толстым бумажником. Может и есть, но жадный слишком...

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 1:14 am Ответить с цитатой
City-Angel
Профессор

эх было бы у меня пару млрд.эвриков.........я бы навела тут порядок........да в принцыпи сдесь деньги не помогут если нет организации нармальной
Простой расчет, или безопасность в нашем городе
 Список форумов Алчевск.NET » Все вместе